..

Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Стальной Алхимик и их дети". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время




Наш баннер


Друзья форума

Предлагаем Вам посетить форумы наших друзей:

Счетчик

Нас посетило: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

связь

Если что не понятно пишите админу в Асю 553924229

Погода на ролевой

17:00 вечер, начинается дождь

Общаемся

Стальной Алхимик и их дети

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стальной Алхимик и их дети » Творчество » Даже в ад [PG-13, Драма]


Даже в ад [PG-13, Драма]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Подожди! ...Риза!
Он лежал на этой кровати с перевязанными головой и грудью, на его лице читалось отчаяние, когда я развернулась, чтобы выйти – он позвал меня не потому, что он узнал мое лицо, а потому что он чувствовал, что я могу помочь ему. Я надеялась, что он поймет, что я НЕ могу помочь ему.
И хотя он не помнил ничего из того, что было ранее, я думала, что он знал, что я заботилась о нем все время. Я думала, что ему это нужно.
Я повернулась. Медленно.
- Простите меня, - сказал он, и его глаза сузились от беспомощности. – Простите меня за то, что я не помню вас, мисс Риза.
Я не обратила на это внимания. Кого же я могла еще обвинять, кроме как себя, в том, что произошло? Я хотела отвернуться, чтобы скрыть слезы, которые начали появляться в глазах, но его взгляд был на мне – и я не могла шевельнуть мышцей.
- Простите за то, что не помню вас, - повторил он. – Но... если вы так расстроены этим, то... Ну, мисс Риза, кажется, вы единственная, кто расстроен. Пожалуйста, не оставляйте меня здесь одного.
Я молчала. Все, что я могла делать, это смотреть на него. Рой Мустанг. Мой Рой Мустанг. И он не помнит меня. Больше нет... Несмотря на то, что мы так близки.
- Я чувствую, что вы были кем-то очень важным для меня. Пожалуйста, не покидайте меня.
Я должна что-нибудь сказать. Он не виноват в своем равнодушии. Он честен. Я протянула ему руку, и он охотно сжал ее.
- Прошу вас, - повторил он, но я по-прежнему сомневалась.
- Вы понимаете, как это сложно для меня? – спросила я, и, конечно, он понимал.
- Я хочу создать новые воспоминания с вами, мисс Риза.
Как я могу так легко отвернуться? Даже не подумав о последствиях?
- Я сделаю это.
Он удивился, и я смогла почувствовать его неожиданное облегчение. Его хватка на моей руке немного ослабла.
- Если больше нет выбора, - выразилась я с чувством, - то, пожалуйста, запомните это: в любое время, когда я вам нужна, в любом месте, по любой причине... Я буду здесь. Вы... тоже очень много значите для меня, мистер Мустанг.
Выражение его лица сказало мне, что последние слова были правильным решением. Он засиял. И расслабился.
- Я обычно не такой... – рассеяно сказал он. – Не думаю, что я...
- Я знаю. – Я собиралась сказать что-нибудь еще. - ... Почему бы вам сейчас не отдохнуть? Я буду здесь, когда вы проснетесь.

Это было ночью, когда он пришел с большой сумкой за спиной, и мой отец послал несчастного маленького пони за ним. Конечно же, не хотелось лишних проблем.
- Глупая лошадь! – закричал он в бессилии, в котором слышался полусмех.
Милки уже не была пони, но ее грива не могла сказать о том, что она уже лошадь. Я могла наблюдать за отцом, стоя у окна его кабинета. Он наверняка обещал послать породистого коня. Когда десятью минутами позже мальчик не смог подобраться к дому, я подобрала свои юбки и отправилась к нему на помощь. В конце концов, это была моя хромая пони.
- Ты изучаешь алхимию? – обратилась я к нему в паре метров от него. Он со злостью посмотрел на меня.
- Смеетесь надо мной, маленькая мисс? – он попятился, а я в ответ сжала губы.
- Ну нет уж! Я предлагаю вам сдаться и зайти в дом... Если вы, конечно, не слишком горды!
- Я не слишком гордый! – ответил он, - я просто не думаю, что такая маленькая мисс, как вы, сможет заставить этого осла пойти на холм!
- Он не осел, дубина. Он пони. И он не ступит и шагу никуда, если ты будешь так тянуть его рот!
Мальчик надул щеки и скрестил руки, бросив сумки к моим ногам.
- Посмотрим, как вы это сделаете, если вы уж так хороши, маленькая мисс!
Я сделала гримасу в ответ на его уверенность. Он был вылитый мой отец... и опять же, наверно, все алхимики такого высокого мнения о себе.
- С легкостью, мистер, - высокомерно ответила я и, когда он не смотрел на меня, подбросила Милки красный мармелад, потянула его, и он зашагал. Я хихикнула при виде его лица.
- Только будьте аккуратны с этой коробкой, маленькая мисс, - прикрикнул он, и, ненавистно относясь к своим лимитам в отношениях к нему, я поинтересовалась содержимым.
- А что там? – спросила я, не глядя на него, и мы поднялись на холм.
- Подарок от моего отца, - ответил он. – Он сказал, что, если умрет, то я должен буду найти мистера Хоукай и отдать ему эту коробку. Сказал еще, что он даст мне дом и научит чему-то... только чтобы я не испортил содержимое.
Я поняла это и замолчала.
Я только решила внимательно следить за коробкой, как мальчик неожиданно споткнулся и наткнулся на Милки, сбросив и чемодан, и коробку на мою спину и развалившись на темной траве. Я закрыла глаза, упала и остановилась, чувствуя мокрую щеку и промокшее платье. Я лежала посреди невысокой травы, а смятая коробка лежала где-то справа от меня. Все на какой-то момент стихло, а затем я услышала вой мальчика.
- Я такой рассеянный, маленькая мисс! Я почти что был у цели! Что же скажет мистер Хоукай?
Я знала, что скажет мой отец. Он пошлет этого мальчишку куда подальше – сломанные вещи не выгодная плата. Почему-то мне стало жаль его.
- Может, нам удастся починить это, - предположила я. Я почувствовала, как трава врезается в мою ладонь, но попыталась проигнорировать это чувство. – Или, может, нам удастся найти ему новую! Ты знаешь, где твой папа купил это?
- Нет второго такого! – рассердился он. – Куда теперь я пойду с этим? Что мне делать?
Я не ответила, а он продолжил ругать себя:
- Я не могу что-либо сделать нормально, маленькая мисс!
Меня уже тошнило от его хныкания. Я поднялась при помощи израненных рук, развернулась и побежала обратно в дом. Отец уже был на полпути сюда – я не ошиблась, когда заметила его, наблюдавшего из-за окна.
- Отец, я сломала подарок этого мальчишки! Прости меня! – я быстро сказала с опущенной головой, пытаясь не встречаться с ним взглядом.
Я отшатнулась в сторону, когда он дал мне первую пощечину, но продолжала стоять. Я услышала удивленный вздох мальчика, когда отец ударил меня еще раз, и еще раз.
- Мистер Хоукай, это неправда! – крикнул мальчик, подбегая. – Это я во всем виноват! Я споткнулся на холме и сбил осла с ног. Прошу вас, не наказывайте маленькую мисс за мою ошибку!
Но мой отец не остановился. Я знала, что он хочет просто выплеснуть все наружу.
Я прикусила язык, и слезы брызнули из моих глаз.
- Мистер Хоукай, пожалуйста! Я сейчас же уйду, только, пожалуйста, не бейте больше маленькую мисс! Прошу вас!
Я упала на колени, и стекло врезалось в мои ладони, заставляя меня плакать все больше и больше. Отец схватил меня за волосы, и вдруг мальчик тоже заплакал, пытаясь оттянуть меня. Моя щека болела и горела, но отец уже прекратил бить. Он отпустил мои волосы и начал уходить.
- Занеси вещи Мустанга в дом. Я иду звонить.
Все закончилось именно так.
Я обменялась взглядом с мальчиком, и он протянул руку, чтобы помочь мне встать. Больше мы ничего не сказали.

Когда Рой в первый раз очнулся полсе битвы, я помню, что подумала что-то наподобие: «Может, Бог и вправду существует». Как он мог только выжить после того, что пережил? Я заплакала, и свежие слезы потекли по моим твердым щекам. И посмотрел на меня... Я прошептала его имя и опустилась поцеловать его, но он закричал и оттолкнул меня.
Если бы это сделал незнакомец, то я бы сделала то же самое, но в тот момент я была в шоке.
- Рой, это я. Все хорошо... Рой? Это я, Риза.
Может быть, это и вправду была я, там внутри. Я отшатнулась, приложив руку к сердцу. У меня не было слов.
Имя ничего не значило для него.
- Мисс Риза...
Я оробела. Он звал меня так, когда мы вместе росли в доме моего отца. Мисс Риза. Маленькая Мисс. Юная Мисс. Милая Мисс.

- Эй, мисс-все-принимающая-на-себя. Звать-то тебя как?
Я отвернулась от грязной, полной посуды раковины, посмотрела на мальчика, стоявшего в дверях, и повернулась спиной к нему.
- Элизабет... Иногда мама звала меня Ризой.
- А... Слушай, твой папа страшноват, не так ли, Мисс Риза?
Я не знала, что отвечать.
- Он... Он не всегда такой, мистер. – Сказала я, защищая отца. – Это просто со дня смерти моей мамы он начал... меняться.
В его лице отразилась злость.
- Но это все равно не причина, чтобы так обращаться с тобой! – воскликнул он, и я шикнула на него перед тем, как он продолжил уже низким голосом: - Вы тоже важны, маленькая мисс!
Я ничего не смогла сделать, кроме как улыбнуться.
- ... Он позволил тебе остаться?
- Я так думаю, - пожал он плечами.
- Значит, тебе повезло... – поколебалась я, и он назвал свое имя.
- Рой Мустанг.
Я улыбнулась и покраснела. Мне показалось, что я уже полюбила его.

Месяцами спустя, освободившись из больницы, Рой Мустанг жил в моем переполненном Сингском апартаменте, хорошо обустроенном. Он вспомнил немного о своем обычном поведении, это придало ему уверенности при отсутствии воспоминаний о войне, и он решил занять себя приготовлением ужина.
- Мисс Риза? – начал он.
- Мммм? – я была занята нарезкой овощей, когда он обратился ко мне – он баловался с настройками в печи.
- Как мы познакомились?
Мне пришлось взять себя в руки и подумать об этом... Я задумчиво положила нож, не в силах ответить ему жестокую правду.
- Мой отец был художником, - это было первое, что пришло мне в голову. – Он рисовал темные и страшные картины мыслей и кошмаров, что преследовали его... Вы же были другим. Вы хотели нарисовать мир, который лучше, чем тот, в котором мы жили, и вы попросили моего отца стать вашим учителем. – Я взглянула на него и заметила, что он внимательно слушает. – Мой отец дал жизнь вашему неопытному взгляду на Утопию. Вы создали красивые работы...
- Я могу увидеть их?
Разумный вопрос.
Я вновь заняла себя овощами.
- Нет.
Рой удивился этому.
- Почему нет? Если я увижу их, то могу вспомнить что-нибудь, не так ли? Рисование это очень личное занятие!
- Не на что уже смотреть, - сообщила я ему монотонно. – Я все уничтожила.
Тон моего голоса означал то, что разговор на этом закончен.

- Мисс Риза?
Рой всегда начинал разговор с этого.
- Где я рисовал?
- Со мной, - ответила я. – Всегда со мной.
Рой удивился.
- Вы тоже рисовали? – спросил он, и я слегка вздрогнула.
- Не так, как вы... Можно сказать, что я делала наброски: я давала идеи, но я не могла выразить их так, как вы могли. Мой отец был разочарован во мне. ...Знаете, я должна была стать таким же великим художником, как он, но я никогда по-настоящему не интересовалась этим. Я только хотела сделать ему приятное.
- Я уверен, что вы хотели, - Рой попытался убедить меня, и я чуть не засмеялась. Но как я могла ждать от него того, что он будет помнить, что я держала в голове все это время. То, о чем мы никогда не говорили или к чему даже близко не подходили.
- Нет, - возразила я наполовину. – И никогда не хотела.
- А как же ваша мать? – спросил Рой, пытаясь узнать другим ходом. - ...А что же моя мать?
Я сразу же ответила.
- Обе умерли, - сказала я. – Как и наши отцы.
Я не стала упоминать о Мадаме Кристмас или о девушках. Было бы слишком сложно объяснить.
- Они были старыми? – спросил Рой, сгустив брови. – А стар ли я?
Мне пришлось улыбнуться, хотя все было серьезно. Ему этот вопрос казался таким типичным.
- Клянусь вам, что нет, сэр.
Он задумчиво замолчал, и мне на секунду стало интересно, из-за чего, но потом я поняла.
- Это кличка, Мистер Мустанг. Я всегда звала вас «Сэр».
Мне показалось, что он не очень-то мне и поверил, но все же он кивнул.
- А как я звал вас? – спросил он, бросая овощи в пирог, который мы готовили.
- Лейтенант, - сказала я. – Вы звали меня «Лейтенант».
Он хотел узнать, почему.
- Я не знаю, мистер Мустанг. Это была одна из ваших странных идей, - сказала я несколько грубо. – Если бы я была в армии, но это было бы проще понять. Иногда вы сомневались в своих силах... но я никогда.
Рука Роя оказалась на моей – прямо над ножом – и он мягко отстранил мои пальцы, чтобы позволить себе закончить работу. Он резал медленно и тихо.
- Спасибо.
Тихий звук ножа об доску как-то странно успокаивал.
- Не благодарите меня, - со вздохом произнесла я.
Тук... тук... тук...
- Почему нет? – спросил он, и я откинулась на стуле, наклонив немного голову, чтобы изучить ногу. Я пошевелила стопами.
- Потому что, если бы я сказала вам раньше, насколько я... То, может быть...
- Может быть что? – он перестал резать и посмотрел на меня. Его взгляд был прямым и твердым. Мне пришлось отвернуть взгляд.
- Может быть, вы бы все вспомнили.
Слова прокатились эхом по кухне, и без этого успокаивающего меня стука ножа я внезапно почувствовала себя открытой. Я хотела взять это обратно.
- Рой, я...
- Я ничего не помню, Лейтенант, - сладко протянул он. Я знала, что он из ласки сказал «Лейтенант», но я все равно съежилась. – Однако, если бы я мог... Я бы не сомневался в том, что это были бы вы.
Я молчала, у меня не было слов, чтобы ответить. Это заставило его продолжить.
- Как это случилось, Лейтенант? Как я мог забыть это красивое, честное лицо...? Эту безошибочную привязанность? – Я хотела по крайней мере дать ему хоть какую-то гарантию, если не была способна ответить, но он продолжал с безответными вопросами. – Почему я здесь с вами? Не то чтобы я не благодарен, но где я живу? Где мои владения? Мои друзья? Я знаю, вы сказали, что моя семья умерла, но...
- Хватит, сэр. Хватит, прошу вас. Дайте мне подумать.
Я нуждалась в воздухе. Очень сильно нуждалась. И я ненавидела тишину даже больше, чем допросы.
- ...Мы здесь не живем, Мистер Мустанг... не совсем, - в конце концов объяснила я. – Мы раньше жили в Централе, а до этого в Ист-сити. Но были и неуверенности... Мы бежали.
- От чего?– Рой молил меня, но я не могла ответить. Не так, как он требует от меня.
- ...От всего, что вы не можете вспомнить.

- Вы всегда занимаетесь, Мистер Мустанг. Почему бы вам не пойти со мной на прогулку?
Пятнадцатилетний Рой неуверенно оторвал глаза от книг.
- Знаете, я бы с радостью, Мисс Риза, но я не могу... – сказал он мне честно, и я надула губы.
- Почему? Наверняка вы уже все знаете в этом мире? – спросила я, наполовину шутя.
- Никак нет, - вздохнул он в ответ. - ...Могу ли я вам открыть секрет, Мисс Риза?
Я с любопытством наклонилась.
- Все, что угодно.
- Я занимаюсь, чтобы сдать вступительные экзамены в военную академию. Именно туда я хочу пойти после того, как ваш отец научит меня секретам своей алхимии.
- Армия! – воскликнула я, и он отчаянно шикнул на меня.
- Ваш отец не может знать... он никогда не поймет! – предупредил он меня.
- Я не уверена, что я понимаю, Мистер Мустанг, - ответила я, немного дрожа. – Почему вы хотите пойти к этим убийцам? Вы не убийца!
- Я хочу изменить эту страну, - сказал он мне. – И я могу сделать это только с верхушки армии. Прошу вас, не говорите пока никому...
- Я не буду, - я сразу же ответила. - ...Но когда вы уйдете? Нескоро?
- Как только я буду в совершенстве владеть огненной алхимией: мне нужно что-то, что бы выделило меня из толпы и гарантировало мне мое назначение как государственного алхимика... – он остановился, увидев ужас на моем лице. – Я не буду, как они, Мисс Риза. Я обещаю! Я буду алхимиком для людей. Вот увидите!
Я молчала, раздумывая об этом.
- Вы точно серьезны насчет этого, не так ли, Мистер Мустанг? – спросила я, и он кивнул.
- Я много думал об этом в последнее время, - сказал он. – Я думаю, что это правильное решение.
Я могла видеть в его глазах то, как он ждал моего одобрения, и я дала его.
- Хорошо... – сказала я. - ...Но, пожалуйста, Рой. Не забывайте меня, когда вы уйдете. Вы мне нужны здесь, вы понимаете? Я больше не могу быть одинокой.
Я наблюдала за тем, как он закрыл книгу, которую он читал, и встал, чтобы нежно меня поцеловать. Я удержала в себе слезы.
- Я никогда не забуду вас, Мисс Риза. – Я могла слышать честность в его голосе. – Я люблю вас.

- Мисс Риза?
В этот раз мы выгуливали Хайята.
- У нас были друзья в Централе? Не оставили ли мы их?
Я опустила голову, вспоминая своих товарищей.
- Да, - просто сказала я, но я знала, что этим все не ограничится.
Рой молчал некоторое время, затем снова заговорил.
- Как их звали?
Я назвала их с благоговением:
- Джин Хавок, Хейманс Бреда, Ватто Фарман, Каин Фьюри, Альфонс и Эдвард Элрики, Ребекка Каталина, Мария Росс, Дэнни Брош, Маес Хьюз...
В глазах Роя появился блеск, будто он вспомнил что-то, но он тут же погас.
- Почему мы ушли? – тихо спросил он. Мне казалось, что какая-то часть его уже знала ответ.
- Они все погибли.
Как я и думала, он этому не удивился.
- Что вы мне не говорите, Мисс Риза? – спросил он все тем же тихим, спокойным голосом. – Почему остались только мы?
Мой голос дрогнул.
- Мы слишком хорошо играли свои роли... – сказала я ему также тихо, но не так спокойно. - ...Может, мы просто не так хорошо играли.
- Что я не помню? Черт побери, Мисс Риза! Скажите мне!
Он повысил свой голос, я могла видеть его побагровевшееся лицо, а затем неожиданно, как будто инстинктивно он щелкнул пальцами. Пламя вспыхнуло в его пальцах, и я проследила за ними вплоть до внутренней стороны ладони, где синими чернилами был вычерчен круг преобразования. Он заметил, что я смотрю.
- Мне снился этот знак в последние дни... – сказал, наконец он. – Было пламя... везде... и я там – посреди всего этого... щелкал пальцами как какой-то Бог Смерти... уничтожал этих забытых невинных... каждую ночь в перчатках с этим символом...
Его голос был низок, а я не находила слов. У меня были такие же сны и после Ишвара.
Он растерянно и смущенно, но в то же время виновато уставился на свои руки. Когда он поднял глаза, я попыталась не встречаться с его взглядом.
В ту ночь мы шли по длинному пути домой. Когда я пришла, то его скудные мысли ушли и я вновь осталась одна. Может быть, было какое-то облегчение, но от одной мысли о том, что он сам вне мира, заставлял меня чувствовать желчь на губах. Куда бы я ни пошла, я могла чувствовать эту гнилую горечь.
Так что я попыталась не думать о нем.
Я позвонила Грейсии Хьюз и при этом не сказала, что он здесь.
Но она все равно узнала об этом.

- Вам уже пора уходить, Мистер Мустанг?
Я знала, что да.
- Очень жаль.
Я знала, что ему было.
Он ушел той же ночью после похорон отца, решив, что ничего не случится со мной, пока я буду одна, хотя я сама не совсем была уверена в этом. Он объяснил мне о том, что в Ишваре идет война, думая, что я не знаю об этом. Да даже если бы и не знала, я могла бы догадаться о том, насколько это ужасно, судя по тому, как он изменился с того дня, когда он в первый раз ушел. Где-то там далеко мой любимый стал убийцей, и я, вопреки самой себе, жалела его. Я решила помочь ему, пусть это и означало пойти вслед за ним в ад.

- Рой здесь, Риза. Почему ты не сказала мне?
Я выгуливала Хайята, но остановилась, чтобы поздороваться с ней, заметив, как она пронеслась мимо меня. Я пожалела об этом.
- Грейсия...
- Он жив, Риза! Он никого из нас не помнит! Он не помнит моего мужа!
Я не могла ответить. Не могла. Ей было больно, я знаю, но она сдержала себя.
- Риза, - строго обратилась она ко мне. – Ты позвала меня сюда, потому что тебе был нужен друг в этом пустынном месте, и я пришла, потому что Рой Мустанг был другом моего мужа, и думала, что у меня есть обязанность перед его возлюбленной. Теперь у тебя есть обязанность передо мной: Что происходит?
Я глубоко вдохнула и попыталась взять контроль над всем тем, что мне предстояло сделать. И, конечно, у меня это не получилось. Я нервно пустила руку в свои волосы и пригласила ее обратно в свой апартамент.

Мы всегда смотрели друг за другом, не так ли, Рой?

- Вот эта юная леди... – сказал Кимбли, когда мы вечером сели вокруг костра. – «Я делаю это против своей воли» - вот что написано на вашем лице.
Он ошибался.
- Убивать не так уж и приятно, - сказала я, но он возразил. Я могла видеть, как Рой дрожал в ярости. Ему нужно научиться сдерживать свой темперамент...
- Разве? – спросил меня Кимбли, и я вновь обратила внимание на него. Он ухмылялся, и это разозлило меня. – Когда вы уничтожаете своего врага, можете ли вы сказать, что не думаете о том, что «Я попала в него! Отлично!» - и быть гордой своими способностями, что у вас не было момента, когда вы чувствовали удовольствия от своей работы? Мисс Снайпер.
Я была слишком ошеломлена, что не могла отвечать; впрочем, мне этого и не потребовалось сделать.
Рой сделал это за меня. Он всегда делал. Он схватил Кимбли и закричал на него... но он все-таки был прав насчет чувства, и это поражало меня. Я радовалась, когда попадала в них. Я была рада тому, что охраняла своего возлюбленного. Я стала армейской собакой и монстром для него. И неважно, что произошло, пути назад уже нет.

- Мы знали, что это была последняя схватка, так или иначе, - объяснила я, протянув Грейсии только что приготовленный мною кофе и готовя себе еще одну чашку. – Я не думала, что вернусь оттуда живой, хотя я молила Бога, чтобы Рой выжил... К концу дня мы были слабы... разбиты... Я пришла в ужас.
Я сделала паузу, когда мы зашли в гостиную и сели. Я не знала, с чего начать.
- ...В какой-то момент Рой нашел меня. Джин Хавок там в центральном штабе разработал план: мы должны были выйти живыми. Я спросила его, как он собирается победить врагов без единой жертвы... в какую игру мы играли? Но он не знал наших врагов. Он сказал мне, что он просто хочет убежать... далеко... со мной. – Я потянулась за своим горячим кофе и, закрыв глаза, сделала глоток. – Это было так непохоже на него. Я замолчала в потрясении. Он сказал, что все, что он хотел когда-то, изменилось... у него были новые цели. Он хотел поделиться ими со мной... но, черт побери, все разрушилось.
- Риза...
- Один за другим, я пришлось смотреть на то, как мои друзья бились, не в состоянии двигаться или даже просто подумать. Я могла видеть, как это сразило и Роя... Где-то внутри я знала, как он хотел умереть в тот момент, и это подвергло меня в ужас. Прайд убил Эдварда, его брата и даже маленького котенка, прячевшегося в доспехах мальчика... а потом, когда я уже думала, что он убьет и меня, Рой сделал неожиданный шаг и выстрелил себе в голову.
Я осторожно подняла глаза, но Грейсия поняла меня и без этого. Я знала, что она чувствовала.
- ...Я до сих пор не знаю, было ли это провокацией Прайда или же он сам добровольно нажал на курок, но теперь я этого и не узнаю. Прайд просто усмехнулся мне в лицо. Он спросил меня, что я чувствовала. Была ли я польщена? Чувствовала ли себя обманутой? Каково это было – смотреть на то, как твой возлюбленный покончил с собой только для того, чтобы не видеть мою смерть? Не в силах что-либо сделать. Он сказал, что убить меня будет проявлением доброты... но он не убил. Как это ни жестоко, но он не убил. И, словно каким-то чудом, Рой сумел выжить.
Чуствуя развязку рассказа, Грейсия попыталась хоть что-то выдавить из себя... все, что угодно. Что бы мог человек сказать в ответ на это? Я чувствовала сожаление к ее резким словам. Я чувствовала ее смятение.
- Мне очень жаль, - пролепетала она наконец, и я помотала головой, помешивая свой остывший кофе. Я хотела сказать что-то.
- Я все еще люблю его, Грейсия... – призналась я. – Но как он может оставаться прежним, если он не помнит всего, что мы пережили? Кто он сейчас? Незнакомец с этим лицом...
- Разве это не возможность для тебя изучить его? – спросила меня Грейсия, и, хотя я знала, что она была права, я колебалась.
- Я не могу даже посмотреть на него, Грейсия. Ни после того, как он узнал о своей алхимии, ни после всей той лжи, что я наговорила ему... Я замечала его расстроенное лицо и сразу же пыталась сделать вид, что не видела, но это все неправда. Это все неправда...
- Никогда не поздно...?
Не так ли?
Я боялась, и я сказала ей об этом.
- Я так боюсь, что в ближайшее время он не полюбит меня... Ты не можешь даже представить себе, как я сейчас сожалею о тех прошедших годах, когда я знала, что он любит меня, но я никогда... – я вздохнула. Конечно, она могла понять. Конечно, могла. - ...Просто это все так иронично. Мы собирались убежать от всего этого и начать все с самого начала... и он... он поцеловал меня, Грейсия. Это было так красиво... великолепно... а после я вот так потеряла его.
Я попыталась ее успокоить, а получилось все наоборот. Я заметила неожиданный блеск в ее глазах. Я смутилась, а затем снова сожалела о сказанном.
- И как же ты потеряла его? – громко спросила она. – Я потеряла своего мужа, Риза. Он погиб, и я потеряла его. Все, кто у меня остались, это ты, Элисия и Рой Мустанг. Все мои дорогие друзья погибли – и твои тоже, должна добавить! Но это не значит, что у тебя ничего не осталось. Твой возлюбленный все еще поблизости. Он не ушел!
- Откуда ты можешь знать? – запротестовала я.
- Потому что я говорила с ним, Риза!
Я застыла.
- Я говорила с ним, и он – ничто без тебя! Везде, всегда, во всем – он сказал, что ты обещала ему помочь...
- Это было раньше...!
- Но оставляла ли ты его когда-либо раньше, Риза? Я просто не могу поверить в это! Встань на мое место... Он верил мне. Он всегда верил мне. Разумно это или нет, но он всегда верил.
- Я должна забрать Элисию из школы, - вздохнула Грейсия после некой паузы и подошла, чтобы положить клочок бумаги на кофейный столик, не отрывая от меня глаз. - ...Он не ушел, Риза. Ты еще не потеряла его.
Она ушла, и я перевернула бумагу.
Номер, адрес и простое короткое сообщение:
Не оставляй меня, пожалуйста.

Стоя у двери, я не знала, как встретить его, и думала, что его это тоже волновало. Рукопожатие казалось неофициальным и неуместным, но казались ли объятия слишком интимным, учитывая наше положение? Смела ли я поцеловать его? Мы в неловкости стояли несколько мгновений грудь к груди в чем-то похожем на объятие. В конце концов я потянулась к его плечу и поцеловала его в шею за ухом, затем отстранилась. Он нервно улыбнулся и отошел в сторону, пуская меня внутрь. Мы не обменивались словом.
- Не думаю, что вы предпочитаете чай... Нет... вы пьете кофе, не так ли? Черный с тремя ложками сахара... выглядит горьковато, но на вкус сладок, как вы сами.
Его слова застали меня врасплох.
- Вы не можете вспомнить, кто я, но вы помните, как я люблю пить кофе? – слабо пошутила я, а он пожал плечами.
- Я помню кое-что, - объяснил он, не протягивая кофе. – В основном незначительные вещи... но я помню, что я никаккой не художник, Мисс Риза. Почему вы мне сказали, что я художник?
- ...Потому что мне часто не хочется вспоминать о том, кто мы есть на самом деле... – его не удовлетворил мой ответ, а я вздохнула. – Рой, вы и так уже настрадались, - сказала я ему. – Я просто подумала, что если бы кто и имел право на второй шанс в жизни, то это были бы вы.
Он помотал головой, и мне захотелось подарить ему немного уюта, хотя понятия не имела, как.
- Я убийца, Мисс Риза.
Я встрепенулась.
- Вы хороший человек, Рой Мустанг!
- Это не так! Я убил невинных людей!
Я слегка коснулась своего лба и вздохнцла.
- Вы помните ту ночь в Ишваре, Рой?
- Что?
- Я собиралась покончить с собой, а вы остановили меня. Вы помните это?
Конечно же, нет.
- В ту ночь вы сказали мне, что каждый человек чего-то заслуживает, и суицид будет трагической потерей такой красивой души. Вы обещали мне, что мы вместе изменим этот мир.
- Я не помню, - сказал он мне тихо, и я покачала головой.
- А я помню все до последней детали, - сказала я. – Я помню, что мне казалось, что я ничего не заслуживала... что миру не нужен очередной убийца. – Я пожала плечами и попыталась сдержать себя в руках, удержать свои слезы. – Я забыла, что я была не только убийцей, и ты намомнил мне, кем я была под всем этим.
- Мисс Риза...
Я вновь покачала головой.
- В ту ночь мы в первый раз занялись любовью, - я проигнорировала пораженное выражение лица Роя. – Все было медленно и красиво... Снаружи было холодно и пусто, но мне было так тепло. Я всегда чувствовала тепло, исходящее от тебя... – Я глубоко вздохнула. – Рой, то, кто мы есть или кем мы были, не имеет ни малейшего значения. Под всем этим этот факт напоминает о том, что встреча двух людей было чуть ли не совпадением... два человека, которым предначертано было найти любовь там, где она невозможна... Я верю, что мы сможем сделать это еще раз, Рой. А ты?
За моей спиной Рой держал свою голову в руках. Я полностью обернулась к нему на диване, скрестив ноги.
- Я не могу вспомнить, - повторял он. – Почему я не могу вспомнить??
Я вздохнула, приблизилась к нему и нежно приложила свою щеку к его, левой рукой прикоснувшись к его другой щеке.
- Мы проиграли, Рой. Мы проиграли, и наши друзья заплатили за это. Я хотела умереть... но мне больше нужно было охранять тебя. Тысячи раз ты спасал меня, ты понимаешь это? Я люблю тебя...
Я нежно повернула его лицо к себе и поцеловала его, но он сразу же отстранился, запаниковав.
- Мисс Риза, я не могу! Простите меня, но я...!
- Я знаю, - я отпустила его и опустила голову. – Вы не помните. Простите меня.
Я смело подняла голову, чтобы встретиться с ним взглядом, даря слабую улыбку. – Я думаю, нам придется все строить с самого начала.
- Начала... – тихо повторил он, и я кивнула, положив свою руку на его колено.
- Тебе было шесть лет, а мне три, - начала я. – Мой отец был алхимиком, а твой только недавно скончался...

«Война в Ишваре во мне еще не закончилась. Нет... наверно, никогда и не закончится. Но именно я поверила тебе и доверила исследования своего отца. И именно я выбрала путь в военную академию, желая счастья людей. Даже если это приносило не те желаемые результаты, я не могла уйти от правды... Я надела на себя эту униформу по своей же воле».

- Я хочу, чтобы вы охраняли меня. вы понимаете, что это значит? Охранять меня значит, что вы можете в любое время выстрелить в мою спину. Если я сойду с пути, убейте меня этими руками. Вы имеете право на это... Вы последуете за мной?
- Если вы пожелаете, то даже в ад.

0

2

Не заставляй меня вновь краснеть

0


Вы здесь » Стальной Алхимик и их дети » Творчество » Даже в ад [PG-13, Драма]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно